Aller au contenu principal

les élus

LES ELUS

Les élus du conseil municipal 2020/2026

 

 

Maire : Jean MOUZAT, né le 05 avril 1955, agriculteur

 

1er adjoint : Françoise SERRE, née le 19 novembre 1970, professeur des écoles.

 

2ème adjoint :Christophe BOURDET, né le 4 février 1988, conducteur d'engins.

 

3ème adjoint : Marcel GUINDRE, né le 07 avril 1947, retraité.

 

4ème adjoint : Catherine VIDAL, née le 18 janvier 1958, enseignante spécialisée.

 

 

Conseillers municipaux :

 

Isabelle BAUDRY, née le 30 avril 1966,chargée de formation et événementiel 

 

Eric LIVET, né le 20 décembre 1982,menuisier charpentier

 

Thierry LANNES, né le 30 août 1964,géomètre du cadastre 

 

Julien BARATAUD, né le 02 mars 1985,paysan herboriste

 

Valérie BOUCHAREL, née le 30 mars 1967,agent administratif

 

Jean-Marc SIMONEAU, né le 08 février 1954, retraité.

 

Carla AFONSO DA CRUZ, née le 01 juillet 1974, coordinatrice ISE

 

Evelyne LAVENU, née le 18 février 1955, retraitée

 

Jean-Pierre VERGNE, né le 17 juillet 1966, agriculteur.

 

Jean-François POUMIER, né le 13 novembre 1958, retraité.

 

 

Les commissions communales

 

Finances

 

Françoise SERRE, Vice-Présidente

Isabelle BAUDRY

Jean-François POUMIER

Eric LIVET

Catherine VIDAL 

 

 

Travaux voirie et travaux

 

Marcel GUINDRE, Vice-Président

Christophe BOURDET

Eric LIVET

Thierry LANNES 

Jean-Marc SIMONEAU 

 

 

Affaires scolaires, sociales et centre de loisirs

 

Valérie BOUCHAREL, Vice-Présidente

Françoise SERRE

Carla AFONSO DA CRUZ 

Jean-François POUMIER

 

Affaires sportives, culturelles, associatives et touristiques 

 

Catherine VIDAL, Vice-Présidente

Carla AFONSO DA CRUZ 

Isabelle BAUDRY

Thierry LANNES 

Julien BARATAUD

 

Information et communication

 

Carla AFONSO DA CRUZ, Vice-Présidente

Catherine VIDAL

Françoise SERRE

Evelyne LAVENU

 

Fêtes et cérémonies

 

Isabelle BAUDRY, Vice-Présidente

Carla AFONSO DA CRUZ

Christophe BOURDET

Jean-Pierre VERGNE 

Jean-Marc SIMONEAU 

 

 

Fleurissement et embellissement de la commune

 

Thierry LANNES, Vice-Président 

Isabelle BAUDRY 

Françoise SERRE

Catherine VIDAL 

Valérie BOUCHAREL 

 

Agriculture, aménagement rural du territoire et sauvegarde du patrimoine

 

Julien BARATAUD, Vice-Président

Jean-Pierre VERGNE

Christophe BOURDET

Eric LIVET

Valérie BOUCHAREL

Catherine VIDAL 

 

 

Appel d'offres